ST麦趣 002719
最近涨停 2026-08-26 数据由 weidn 据公开资料整理
近期行情暂时没能加载。
行情图片由东方财富提供,打开时更新。
ST麦趣(002719.SZ)是一家注册地位于新疆维吾尔自治区的制造业-食品制造业A股上市公司,公司全称麦趣尔集团股份有限公司,2014-01-28 在深交所风险警示板上市。
主营业务为以畜牧养殖业务、乳制品、烘焙食品制造、分销及烘焙连锁门店为核心业态,并辅以节日食品、冷冻饮品等产品的研发、加工与销售。
2026-06-30 报告期,公司营业收入 2.41 亿元(同比 -18.24%)、净利润 -4,653.31 万元(同比 -3108.66%)、总资产 8.88 亿元、资产负债率 92.80%。
2026-03-31 数据显示,第一大股东为新疆麦趣尔集团有限责任公司,持股比例 9.86%。
公司现有员工 1,026 人。
所属概念题材板块包括乳业、新零售、婴童概念、西部大开发等。
本页汇总ST麦趣的公司基本信息、财务报表、经营评述、前五大客户与供应商、对外投资、十大股东等公开披露信息。
ST麦趣的公司基本信息
- 公司全称
- 麦趣尔集团股份有限公司
- 成立/上市日期
- 2002-12-30 / 2014-01-28
- 所属地区
- 新疆维吾尔自治区
- 董事长
- 李勇
- 法人代表
- 李勇
- 总经理
- 李刚
- 董事会秘书
- 姚雪
- 控股股东
- 新疆麦趣尔集团有限责任公司
- 实际控制人
- 李勇、王翠先、李刚、李玉瑚
- 板块(三级)
- 烘焙食品
- 会计师事务所
- 深圳久安会计师事务所(特殊普通合伙)
- 法律顾问
- 北京市竞天公诚律师事务所
- 币种
- CNY
- 注册资本(万元)
- 17,413.9457
- 员工人数
- 1,026
- 联系电话
- 0994-6568908
- 公司网址
- www.maiquer.com
- 公司简介
- 乳制品和烘焙食品领域占据领先地位,业务涵盖生产、销售及连锁经营。
- 主营业务
- 以畜牧养殖业务、乳制品、烘焙食品制造、分销及烘焙连锁门店为核心业态,并辅以节日食品、冷冻饮品等产品的研发、加工与销售
- 办公地址
- 新疆昌吉州昌吉市麦趣尔大道
- 注册地址
- 新疆昌吉州昌吉市麦趣尔大道
ST麦趣的财务报表
- 行业分类
- 休闲食品
- 报告类型
- 中报
- 公告日期
- 2026-08-28
- 币种
- CNY
资产负债表
| 项目 | 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 |
|---|---|---|---|---|---|
| 总资产(亿元) | 8.88 | 9.38 | 9.42 | 10.90 | 10.75 |
| 总资产同比 | -17.3992 | -13.4777 | -13.4063 | -11.3563 | -15.3041 |
| 固定资产(亿元) | 4.93 | 4.93 | 5.06 | 5.19 | 5.02 |
| 货币资金(万元) | 1,902.88 | 2,423.63 | 2,047.78 | 1,880.76 | 2,933.96 |
| 货币资金同比 | -35.1431 | -11.1713 | -35.4916 | -27.4235 | -11.5168 |
| 应收账款(万元) | 5,339.42 | 5,352.52 | 5,788.12 | 13,834.96 | 8,591.76 |
| 应收账款同比 | -37.8542 | -50.6194 | -39.9083 | 25.994 | -13.1901 |
| 存货(万元) | 3,073.17 | 3,562.93 | 3,619.20 | 3,525.68 | 4,259.27 |
| 存货同比 | -27.8474 | -24.3155 | -33.5713 | -45.8401 | -45.8172 |
| 总负债(亿元) | 8.24 | 8.38 | 8.31 | 9.05 | 8.55 |
| 总负债同比 | -3.6327 | -3.1837 | -4.4486 | 4.4658 | -3.2036 |
| 应付账款(亿元) | 3.63 | 3.83 | 3.82 | 4.30 | 4.02 |
| 应付账款同比 | -9.5969 | -7.4923 | -9.8775 | 4.5218 | -5.7605 |
| 股东权益合计(亿元) | 0.64 | 1.00 | 1.11 | 1.85 | 2.20 |
| 股东权益同比 | -70.9392 | -54.1543 | -49.1108 | -49.1068 | -43.0112 |
| 流动比率 | 19.0628 | 22.9875 | 20.8452 | 29.8198 | 28.3106 |
| 资产负债率 | 92.804 | 89.2988 | 88.2133 | 83.0435 | 79.5465 |
利润表
| 项目 | 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 |
|---|---|---|---|---|---|
| 营业总收入(亿元) | 2.41 | 1.28 | 6.01 | 4.63 | 2.94 |
| 营业总收入同比 | -18.2434 | -13.7551 | -5.3864 | -2.7831 | -4.4937 |
| 营业总支出(亿元) | 2.84 | 1.45 | 6.79 | 5.10 | 3.06 |
| 营业总支出同比 | -7.1923 | -3.0013 | -9.9534 | -6.6172 | -14.4207 |
| 营业成本(亿元) | 1.94 | 0.96 | 4.66 | 3.54 | 2.20 |
| 营业支出(亿元) | 1.94 | 0.96 | 4.66 | 3.54 | 2.20 |
| 营业支出同比 | -11.695 | -10.0408 | -12.5054 | -11.9114 | -16.504 |
| 销售费用(万元) | 6,319.15 | 3,127.16 | 14,078.75 | 10,158.42 | 5,236.36 |
| 管理费用(万元) | 1,978.10 | 1,289.27 | 5,620.13 | 4,259.68 | 2,724.43 |
| 财务费用(万元) | 264.72 | 127.15 | 538.67 | 410.64 | 256.04 |
| 营业利润(万元) | -4,359.36 | -1,320.76 | -8,832.38 | -3,478.75 | 96.26 |
| 营业利润同比 | -4,628.6019 | -4,028.4324 | 61.064 | 59.4056 | 101.5259 |
| 利润总额(万元) | -4,484.03 | -1,347.40 | -9,133.06 | -3,352.63 | 167.86 |
| 所得税(万元) | 229.83 | 1,281.34 | -1.72 | -1.72 | |
| 营业税金及附加(万元) | 256.98 | 170.49 | 707.85 | 462.30 | 204.34 |
| 归母净利润(万元) | -4,653.31 | -1,318.07 | -10,274.46 | -3,309.05 | 154.66 |
| 归母净利润同比 | -3,108.66 | -1,976.15 | 55.42 | 61.95 | 102.4 |
| 扣非归母净利润(万元) | -3,716.62 | -1,600.74 | -11,000.86 | -4,411.70 | -586.45 |
| 扣非归母净利润同比 | -533.7473 | -1,294.9432 | 50.5998 | 39.3524 | 89.0726 |
现金流量表
| 项目 | 2026-06-30 | 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2025-09-30 | 2025-06-30 |
|---|---|---|---|---|---|
| 经营活动现金流量净额(万元) | -127.29 | -1,201.80 | -1,272.04 | -384.46 | 353.32 |
| 经营现金流净额占比 | -43.7697 | -229.7822 | -96.5723 | -32.3118 | 44.8058 |
| 销售商品及提供劳务收到的现金(亿元) | 3.14 | 1.72 | 6.48 | 5.42 | 3.68 |
| 销售收现占比 | 10,803.1908 | 3,290.3725 | 4,918.7901 | 4,557.9683 | 4,672.4899 |
| 支付给职工的现金(万元) | 7,146.74 | 3,829.53 | 11,253.47 | 12,686.04 | 8,877.96 |
| 支付职工现金占比 | 2,457.423 | 732.2011 | 854.353 | 1,066.1881 | 1,125.8549 |
| 投资活动现金流量净额(万元) | 783.49 | 617.65 | 3,267.72 | 108.82 | -759.42 |
| 投资现金流净额占比 | 269.4054 | 118.0947 | 248.0824 | 9.1455 | -96.3051 |
| 取得投资收益收到的现金(万元) | 2.16 | 4.47 | 0.00 | 0.00 | |
| 投资收益收现占比 | 0.7439 | 0.3392 | 0 | 0 | |
| 购建长期资产支付的现金(万元) | 223.11 | 128.33 | 1,771.65 | 1,445.01 | 1,130.58 |
| 购建长期资产占比 | 76.7169 | 24.5358 | 134.5021 | 121.4447 | 143.3743 |
| 筹资活动现金流量净额(万元) | -947.02 | 1,107.16 | -3,312.87 | -914.21 | -382.45 |
| 筹资现金流净额占比 | -325.6357 | 211.6876 | -251.5101 | -76.8337 | -48.5007 |
| 现金及等价物净增加额(万元) | -290.82 | 523.02 | -1,317.19 | -1,189.85 | -788.55 |
| 现金净增加额同比 | 63.1194 | 284.8638 | 59.4355 | 66.3609 | 77.8502 |
ST麦趣的经营评述
| 报告期 | 报告名称 |
|---|---|
| 2025-12-31 | 2025年报 |
2025-12-31 · 经营评述
本公司为一家现代化食品加工企业,立足食品行业中高端领域,以乳制品、烘焙食品制造、分销及烘焙连锁门店为核心业态,并辅以节日食品、冷冻饮品等产品的研发、加工与销售。
公司目前从事业务由奶牛养殖深入产业链源头,利用新疆独特的地缘优势,布局第一产业;以新疆乳品工厂、烘焙工厂;宁波烘焙工厂、北京烘焙工厂,形成大三角的第二产业布局,为未来实现京津冀、江浙沪市场的快速突破夯实基础;以新疆烘焙连锁、宁波烘焙连锁为基础,打造“天山牧场.鲜奶烘焙”全新经营模式;通过一滴奶打通一二三产,实现产业的相互协同。
主要销售模式公司目前主要销售模式为经销模式、直销模式、车销模式等,主要的销售渠道有KA卖场、经销商渠道、大客户销售渠道、线上020销售渠道、线下门店销售渠道。
经销模式乳制品营业收入17577.73万元,营业成本16129.54万元,毛利率8.24%,营业收入比上年同期下降16.72%,营业成本比上年同期下降25.11%,毛利率比上年同期上涨10.28%。
烘焙食品营业收入28815万元,营业成本20068.33万元,毛利率30.35%,营业收入比上年同期下降4.48%,营业成本比上年同期下降14.05%,毛利率比上年同期增长7.76%。
节日产品营业收入2938.97万元,营业成本1473.16万元,毛利率49.88%,营业收入比上年同期下降-20.82%,营业成本比上年同期下降7.66%,毛利率比上年同期下降7.14%。
其他营业收入10767.34万元,营业成本8916.92万元,毛利率17.19%,营业收入比上年同期下降26.14%,营业成本比上年同期下降31.82%,毛利率比上年同期下降3.56%。
按地区分类:疆内营业收入18716.77万元,营业成本16115.48万元,毛利率13.9%,营业收入比上年同期下降4.12%,营业成本比上年同期下降8.73%,毛利率比上年同期增加4.34%。
疆外营业收入41382.26万元,营业成本30472.47万元,毛利率26.36%,营业收入比上年同期下降5.95%,营业成本比上年同期下降14.38%,毛利率比上年同期增长7.25%。
门店销售终端占比超过10%截至2025年12月31日本公司共拥有200家烘焙连锁门店,其中浙江地区176家烘焙连锁门店,新疆地区24家烘焙连锁门店。
主要生产模式(1)乳制品产品的生产模式公司的乳制品加工厂采用“以销定产”的生产方式,销售部根据年度预算和产品实际销售情况,制定滚动的季度需求计划。
计划运营部根据销售部的需求计划制定月度的采购计划及每周的生产计划,最后根据设备运转情况制定每日生产计划。
(2)烘焙食品的生产模式烘焙食品是一种快速消费品,产品保鲜周期短,消费者对产品的新鲜度要求高,因此,公司采用“以销定产”的生产模式,根据市场需求灵活制定生产计划,确保产成品的低库存与高周转率,保证了产品的新鲜度。
公司采用中央工厂统一生产,食品加工厂统一配送冷冻面团、蛋糕胚等半成品,连锁店现场烘焙和半成品二次再加工相结合的生产模式。
(3)月饼的生产模式作为一种节日性的消费品,月饼具有消费时段集中的特点,公司采用阶段性的集中生产模式。
月饼每年的生产周期约为45-60天,主要集中在中秋节前1-2个月。
公司根据当年的销售情况,结合销售计划和经销商的订单,安排下一年度生产计划。
在生产周期启动后,根据销售部门的后续订单数量的增加,生产部门会调整生产计划并完成排产和前期准备工作。
(4)西点和生日蛋糕的生产模式西点及生日蛋糕保质期短,一般不超过48小时,通常采用“以销定产+随时增产”的生产模式。
西点的原材料由加工中心统一配送,每天早上根据预估的销量提前生产部分产品,由于加工周期短,每天各店铺会依据各产品当天的销售情况随时增补产品。
每天早上会提前加工制作一定数量的生日蛋糕以备出售,随后根据当天的订单量,由现场技师根据客户的个性化需求进行再生产。
1、概述本公司为一家现代化食品加工企业,立足食品行业中高端领域,以乳制品、烘焙食品制造、分销及烘焙连锁门店为核心业态,并辅以节日食品、冷冻饮品等产品的研发、加工与销售。
公司目前从事业务由奶牛养殖深入产业链源头,利用新疆独特的地缘优势,布局第一产业;以新疆乳品工厂、烘焙工厂;宁波烘焙工厂、北京烘焙工厂,形成大三角的第二产业布局,为未来实现京津冀、江浙沪市场的快速突破夯实基础;以新疆烘焙连锁、宁波烘焙连锁为基础,打造“天山牧场.鲜奶烘焙”全新经营模式;通过一滴奶打通一二三产,实现产业的相互协同。
2025-12-31 · 未来展望
本公司为一家现代化食品加工企业,立足食品行业中高端领域,以乳制品、烘焙食品制造、分销及烘焙连锁门店为核心业态,并辅以节日食品、冷冻饮品等产品的研发、加工与销售。
公司目前从事业务由奶牛养殖深入产业链源头,利用新疆独特的地缘优势,布局第一产业;以新疆乳品工厂、烘焙工厂;宁波烘焙工厂、北京烘焙工厂,形成大三角的第二产业布局,为未来实现京津冀、江浙沪市场的快速突破夯实基础;以新疆烘焙连锁、宁波烘焙连锁为基础,打造“天山牧场.鲜奶烘焙”全新经营模式;通过一滴奶打通一二三产,实现产业的相互协同。
要实现上述目标,公司要贯彻实施以下发展战略:一、行业环境与政策机遇1、乳制品行业国家“疆乳振兴”战略持续推进,新疆产区资源禀赋与政策扶持形成双重优势。
2025年中央《提振消费专项行动方案》明确提出加强生育养育保障,地方配套乳制品消费券政策(如呼和浩特育儿补贴绑定牛奶消费),为高端乳品市场注入长期需求动力。
2、烘焙食品行业国家“十四五”规划及《城市一刻钟便民生活圈建设指南》明确鼓励烘焙业态作为便民服务核心场景,支持社区化、品质化发展。
公司“鲜奶烘焙”模式依托新疆乳源优势,符合政策导向,2025年新成立的全资烘焙子公司,进一步强化区域供应链协同能力。
二、核心发展战略与实施路径(一)烘焙零售连锁:打造“社区+新零售”双引擎1、业态创新与规模化扩张以“鲜奶烘焙”为核心卖点,深化“天山牧场·鲜奶烘焙”品牌战略,通过“直营+加盟+合伙人”模式快速拓店。
依托新疆、宁波、北京三大烘焙工厂形成的“大三角”供应链布局,支撑门店目标。
结合社交电商与O2O渠道,构建“线上下单+线下即时配送”的新零售闭环,提升单店盈利效率。
2、供应链与数字化赋能加速推进烘焙产业链垂直整合,通过与中央厨房实现成本优化。
利用数字化运营平台实时监控库存与需求波动,动态调整生产计划,降低损耗率。
(二)乳制品:抢占“疆乳振兴”战略窗口随着国内乳品行业进入消费升级和高端化发展的新阶段,公司将抓住“产区竞争”和“疆乳振兴”等战略机遇,通过产品创新、品牌建设、渠道优化、产业链整合和可持续发展等多维度布局,推动行业高质量发展。
在品牌层面,采用多品牌策略,以“天山牧场”等战略性品牌主攻高端市场,结合数字化营销提升品牌影响力;在渠道层面,拓展电商平台、社区团购等新兴渠道,实现线上线下融合发展;在产业链层面,加强奶源保障和加工升级,打造全产业链一体化模式;在可持续发展层面,注重绿色发展,履行社会责任,推动行业标准提升,为消费者提供安全、健康、优质的乳制品。
本报告涉及的发展战略及未来前瞻性陈述,不构成公司对投资者的实质承诺。
投资者及相关人士均应对此保持足够的风险认识,并且应当理解计划、预测与承诺之间的差异。
ST麦趣的前五大客户与供应商
| 报告期 | 报告名称 | 类别 | 名称 | 交易金额(万元) | 占营业收入比例(%) | 合计金额(亿元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-31 | 2025年报 | 供应商 | 维益烘焙产品(天津)有限公司 | 3,638.59 | 10.75 | 3.38 |
| 2025-12-31 | 2025年报 | 供应商 | 新疆长荣饲料有限公司 | 1,498.94 | 4.43 | 3.38 |
| 2025-12-31 | 2025年报 | 供应商 | 新疆肥多多有机牧场有限公司 | 1,381.09 | 4.08 | 3.38 |
| 2025-12-31 | 2025年报 | 供应商 | 广东加福加德食品技术股份有限公司 | 926.87 | 2.74 | 3.38 |
| 2025-12-31 | 2025年报 | 供应商 | 新疆副食(集团)糖酒副食品有限责任公司 | 906.12 | 2.68 | 3.38 |
| 2025-12-31 | 2025年报 | 供应商 | 其余供应商 | 25,487.98 | 75.32 | 3.38 |
| 2025-12-31 | 2025年报 | 客户 | 新疆肥多多生物肥料科技有限公司 | 1,628.01 | 2.71 | 6.01 |
| 2025-12-31 | 2025年报 | 客户 | 沃尔玛(中国)投资有限公司 | 1,484.52 | 2.47 | 6.01 |
| 2025-12-31 | 2025年报 | 客户 | 北京沃尔玛百货有限公司 | 1,158.23 | 1.93 | 6.01 |
| 2025-12-31 | 2025年报 | 客户 | 北京空间变换科技有限公司 | 1,092.91 | 1.82 | 6.01 |
| 2025-12-31 | 2025年报 | 客户 | 铁路工会委员会 | 977.09 | 1.63 | 6.01 |
| 2025-12-31 | 2025年报 | 客户 | 其余客户 | 53,761.15 | 89.44 | 6.01 |
| 2024-12-31 | 2024年报 | 客户 | 客户一 | 2,301.55 | 3.62 | 6.35 |
| 2024-12-31 | 2024年报 | 客户 | 客户二 | 1,272.45 | 2 | 6.35 |
| 2024-12-31 | 2024年报 | 客户 | 客户三 | 614.90 | 0.97 | 6.35 |
| 2024-12-31 | 2024年报 | 客户 | 客户四 | 440.62 | 0.69 | 6.35 |
| 2024-12-31 | 2024年报 | 客户 | 客户四1 | 387.37 | 0.61 | 6.35 |
| 2024-12-31 | 2024年报 | 客户 | 其余客户 | 58,488.01 | 92.11 | 6.35 |
| 2024-12-31 | 2024年报 | 供应商 | 供应商一 | 2,770.27 | 8.02 | 3.45 |
| 2024-12-31 | 2024年报 | 供应商 | 供应商二 | 2,430.53 | 7.04 | 3.45 |
| 2024-12-31 | 2024年报 | 供应商 | 供应商三 | 1,796.69 | 5.2 | 3.45 |
| 2024-12-31 | 2024年报 | 供应商 | 供应商四 | 1,052.39 | 3.05 | 3.45 |
| 2024-12-31 | 2024年报 | 供应商 | 供应商五 | 959.22 | 2.78 | 3.45 |
| 2024-12-31 | 2024年报 | 供应商 | 其余供应商 | 25,534.96 | 73.91 | 3.45 |
ST麦趣的对外投资
| 序号 | 企业名称 | 持股类型 | 注册资本 | 持股比例(%) | 净利润 | 主营产品 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新疆西部生态牧业有限公司 | 全资子公司 | 1.50亿元 | 100 | -3082.71万元 | 畜牧饲养,畜牧机械制造 | 2025-12-31 |
ST麦趣的十大股东
| 报告期 | 股东名称 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股数变动(万股) | 较上期变化 | 总股本(亿股) | 持股市值(万元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 | 新疆麦趣尔集团有限责任公司 | 1,717.00 | 9.86 | 不变 | 不变 | 1.74 | 15,418.66 |
| 2026-03-31 | 1,308.67 | 7.52 | 不变 | 不变 | 1.74 | 11,751.83 | |
| 2026-03-31 | 1,122.38 | 6.45 | 不变 | 不变 | 1.74 | 10,079.01 | |
| 2026-03-31 | 麦趣尔集团股份有限公司-2022年员工持股计划 | 809.01 | 4.65 | 不变 | 不变 | 1.74 | 7,264.91 |
| 2026-03-31 | 戴徐雅 | 531.76 | 3.05 | -210.28 | -28.4038 | 1.74 | 4,775.19 |
| 2026-03-31 | 深圳市上古投资管理有限公司-上古投资瑞喜2号私募证券投资基金 | 437.84 | 2.51 | +17.56 | 4.1494 | 1.74 | 3,931.77 |
| 2026-03-31 | 黎丽芬 | 327.86 | 1.88 | -37.08 | -10.4762 | 1.74 | 2,944.18 |
| 2026-03-31 | 277.00 | 1.59 | 新进 | 新进 | 1.74 | 2,487.50 | |
| 2026-03-31 | 238.49 | 1.37 | +43.86 | 22.3214 | 1.74 | 2,141.65 | |
| 2026-03-31 | 208.33 | 1.2 | 新进 | 新进 | 1.74 | 1,870.79 | |
| 2025-12-31 | 新疆麦趣尔集团有限责任公司 | 1,717.00 | 9.86 | 不变 | 不变 | 1.74 | 14,663.18 |
| 2025-12-31 | 1,308.67 | 7.52 | 不变 | 0.0652 | 1.74 | 11,176.02 | |
| 2025-12-31 | 1,122.38 | 6.45 | 不变 | 不变 | 1.74 | 9,585.16 | |
| 2025-12-31 | 麦趣尔集团股份有限公司-2022年员工持股计划 | 809.01 | 4.65 | 不变 | 不变 | 1.74 | 6,908.95 |
| 2025-12-31 | 戴徐雅 | 742.04 | 4.26 | +369.94 | 99.0654 | 1.74 | 6,337.00 |
| 2025-12-31 | 深圳市上古投资管理有限公司-上古投资瑞喜2号私募证券投资基金 | 420.28 | 2.41 | +49.12 | 13.1455 | 1.74 | 3,589.16 |
| 2025-12-31 | 黎丽芬 | 364.94 | 2.1 | 不变 | 不变 | 1.74 | 3,116.59 |
| 2025-12-31 | 194.63 | 1.12 | 新进 | 新进 | 1.74 | 1,662.15 | |
| 2025-12-31 | 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾丰升水起3号私募证券投资基金 | 130.81 | 0.75 | -12.92 | -9.6386 | 1.74 | 1,117.16 |
| 2025-12-31 | 100.26 | 0.58 | 新进 | 新进 | 1.74 | 856.19 | |
| 2025-09-30 | 新疆麦趣尔集团有限责任公司 | 1,717.00 | 9.86 | 不变 | 不变 | 1.74 | 15,865.08 |
| 2025-09-30 | 1,415.60 | 8.13 | 不变 | 不变 | 1.74 | 13,080.12 | |
| 2025-09-30 | 1,122.38 | 6.45 | 不变 | 不变 | 1.74 | 10,370.83 | |
| 2025-09-30 | 麦趣尔集团股份有限公司-2022年员工持股计划 | 809.01 | 4.65 | 不变 | 不变 | 1.74 | 7,475.25 |
| 2025-09-30 | 戴徐雅 | 372.10 | 2.14 | 新进 | 新进 | 1.74 | 3,438.19 |
| 2025-09-30 | 深圳市上古投资管理有限公司-上古投资瑞喜2号私募证券投资基金 | 371.16 | 2.13 | 不变 | 不变 | 1.74 | 3,429.48 |
| 2025-09-30 | 黎丽芬 | 364.94 | 2.1 | 不变 | 不变 | 1.74 | 3,372.05 |
| 2025-09-30 | 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾山海策略价值成长1号私募证券投资基金 | 196.30 | 1.13 | 不变 | 不变 | 1.74 | 1,813.81 |
| 2025-09-30 | 146.61 | 0.84 | +37.02 | 33.3333 | 1.74 | 1,354.68 | |
| 2025-09-30 | 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾丰升水起3号私募证券投资基金 | 143.74 | 0.83 | 新进 | 新进 | 1.74 | 1,328.11 |
| 2025-06-30 | 新疆麦趣尔集团有限责任公司 | 1,717.00 | 9.86 | 不变 | 不变 | 1.74 | 15,470.17 |
| 2025-06-30 | 1,415.60 | 8.13 | 不变 | 不变 | 1.74 | 12,754.53 | |
| 2025-06-30 | 1,122.38 | 6.45 | 不变 | 不变 | 1.74 | 10,112.68 | |
| 2025-06-30 | 麦趣尔集团股份有限公司-2022年员工持股计划 | 809.01 | 4.65 | 不变 | 不变 | 1.74 | 7,289.18 |
| 2025-06-30 | 深圳市上古投资管理有限公司-上古投资瑞喜2号私募证券投资基金 | 371.16 | 2.13 | +2.00 | 0.4717 | 1.74 | 3,344.12 |
| 2025-06-30 | 黎丽芬 | 364.94 | 2.1 | +52.99 | 17.3184 | 1.74 | 3,288.11 |
| 2025-06-30 | 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾山海策略价值成长1号私募证券投资基金 | 196.30 | 1.13 | +12.20 | 6.6038 | 1.74 | 1,768.66 |
| 2025-06-30 | 何贤贤 | 167.16 | 0.96 | -40.46 | -19.3277 | 1.74 | 1,506.07 |
| 2025-06-30 | 詹伟钦 | 112.54 | 0.65 | 不变 | 不变 | 1.74 | 1,014.02 |
| 2025-06-30 | 中国建设银行股份有限公司-诺安多策略股票型证券投资基金 | 109.59 | 0.63 | 新进 | 新进 | 1.74 | 987.41 |
只列出最近 40 条,更早的记录未展示。
ST麦趣的十大流通股股东
| 报告期 | 股东名称 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股比例(%) | 持股数变动(万股) | 持股市值(万元) | 更新日期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 | 新疆麦趣尔集团有限责任公司 | 1,557.00 | 9.6187 | 8.9411 | 不变 | 13,981.86 | 2026-04-28 |
| 2026-03-31 | 1,308.67 | 8.0846 | 7.5151 | -106.93 | 11,751.83 | 2026-04-28 | |
| 2026-03-31 | 麦趣尔集团股份有限公司-2022年员工持股计划 | 809.01 | 4.9978 | 4.6458 | 不变 | 7,264.91 | 2026-04-28 |
| 2026-03-31 | 戴徐雅 | 531.76 | 3.285 | 3.0536 | 新进 | 4,775.19 | 2026-04-28 |
| 2026-03-31 | 深圳市上古投资管理有限公司-上古投资瑞喜2号私募证券投资基金 | 437.84 | 2.7048 | 2.5143 | +38.30 | 3,931.77 | 2026-04-28 |
| 2026-03-31 | 黎丽芬 | 327.86 | 2.0254 | 1.8827 | +67.74 | 2,944.18 | 2026-04-28 |
| 2026-03-31 | 280.60 | 1.7334 | 1.6113 | 不变 | 2,519.75 | 2026-04-28 | |
| 2026-03-31 | 277.00 | 1.7113 | 1.5907 | 新进 | 2,487.50 | 2026-04-28 | |
| 2026-03-31 | 238.49 | 1.4733 | 1.3695 | 新进 | 2,141.65 | 2026-04-28 | |
| 2026-03-31 | 208.33 | 1.287 | 1.1963 | 新进 | 1,870.79 | 2026-04-28 | |
| 2025-12-31 | 新疆麦趣尔集团有限责任公司 | 1,557.00 | 9.6187 | 8.9411 | 不变 | 13,296.78 | 2026-04-28 |
| 2025-12-31 | 1,415.60 | 8.7451 | 8.1291 | 不变 | 12,089.20 | 2026-04-28 | |
| 2025-12-31 | 麦趣尔集团股份有限公司-2022年员工持股计划 | 809.01 | 4.9978 | 4.6458 | 不变 | 6,908.95 | 2026-04-28 |
| 2025-12-31 | 深圳市上古投资管理有限公司-上古投资瑞喜2号私募证券投资基金 | 399.54 | 2.4682 | 2.2943 | +28.38 | 3,412.04 | 2026-04-28 |
| 2025-12-31 | 280.60 | 1.7334 | 1.6113 | 不变 | 2,396.29 | 2026-04-28 | |
| 2025-12-31 | 黎丽芬 | 260.12 | 1.6069 | 1.4937 | -104.82 | 2,221.42 | 2026-04-28 |
| 2025-12-31 | 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾山海策略价值成长1号私募证券投资基金 | 255.00 | 1.5753 | 1.4643 | +58.70 | 2,177.70 | 2026-04-28 |
| 2025-12-31 | 131.47 | 0.8122 | 0.755 | 新进 | 1,122.73 | 2026-04-28 | |
| 2025-12-31 | 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾丰升水起3号私募证券投资基金 | 130.34 | 0.8052 | 0.7485 | -13.40 | 1,113.06 | 2026-04-28 |
| 2025-12-31 | 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾昌雄十号私募证券投资基金 | 110.58 | 0.6831 | 0.635 | 新进 | 944.35 | 2026-04-28 |
| 2025-09-30 | 新疆麦趣尔集团有限责任公司 | 1,557.00 | 9.6194 | 8.9411 | 不变 | 14,386.68 | 2025-10-27 |
| 2025-09-30 | 1,415.60 | 8.7458 | 8.1291 | 不变 | 13,080.12 | 2025-10-27 | |
| 2025-09-30 | 麦趣尔集团股份有限公司-2022年员工持股计划 | 809.01 | 4.9982 | 4.6458 | 不变 | 7,475.25 | 2025-10-27 |
| 2025-09-30 | 戴徐雅 | 372.10 | 2.2989 | 2.1368 | 新进 | 3,438.19 | 2025-10-27 |
| 2025-09-30 | 深圳市上古投资管理有限公司-上古投资瑞喜2号私募证券投资基金 | 371.16 | 2.2931 | 2.1314 | 不变 | 3,429.48 | 2025-10-27 |
| 2025-09-30 | 黎丽芬 | 364.94 | 2.2546 | 2.0957 | 不变 | 3,372.05 | 2025-10-27 |
| 2025-09-30 | 280.60 | 1.7336 | 1.6113 | 不变 | 2,592.71 | 2025-10-27 | |
| 2025-09-30 | 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾山海策略价值成长1号私募证券投资基金 | 196.30 | 1.2128 | 1.1273 | 不变 | 1,813.81 | 2025-10-27 |
| 2025-09-30 | 146.61 | 0.9058 | 0.8419 | +37.02 | 1,354.68 | 2025-10-27 | |
| 2025-09-30 | 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾丰升水起3号私募证券投资基金 | 143.74 | 0.888 | 0.8254 | 新进 | 1,328.11 | 2025-10-27 |
| 2025-06-30 | 新疆麦趣尔集团有限责任公司 | 1,557.00 | 9.6194 | 8.9411 | 不变 | 14,028.57 | 2025-08-26 |
| 2025-06-30 | 1,415.60 | 8.7458 | 8.1291 | 不变 | 12,754.53 | 2025-08-26 | |
| 2025-06-30 | 麦趣尔集团股份有限公司-2022年员工持股计划 | 809.01 | 4.9982 | 4.6458 | 不变 | 7,289.18 | 2025-08-26 |
| 2025-06-30 | 深圳市上古投资管理有限公司-上古投资瑞喜2号私募证券投资基金 | 371.16 | 2.2931 | 2.1314 | +2.00 | 3,344.12 | 2025-08-26 |
| 2025-06-30 | 黎丽芬 | 364.94 | 2.2546 | 2.0957 | +52.99 | 3,288.11 | 2025-08-26 |
| 2025-06-30 | 280.60 | 1.7336 | 1.6113 | 不变 | 2,528.17 | 2025-08-26 | |
| 2025-06-30 | 深圳红荔湾投资管理有限公司-红荔湾山海策略价值成长1号私募证券投资基金 | 196.30 | 1.2128 | 1.1273 | +12.20 | 1,768.66 | 2025-08-26 |
| 2025-06-30 | 何贤贤 | 167.16 | 1.0327 | 0.9599 | -40.46 | 1,506.07 | 2025-08-26 |
| 2025-06-30 | 詹伟钦 | 112.54 | 0.6953 | 0.6463 | 不变 | 1,014.02 | 2025-08-26 |
| 2025-06-30 | 中国建设银行股份有限公司-诺安多策略股票型证券投资基金 | 109.59 | 0.6771 | 0.6293 | 新进 | 987.41 | 2025-08-26 |
只列出最近 40 条,更早的记录未展示。
ST麦趣的公司高管
| 姓名 | 职务 | 简历(2025-12-31) | 学历 | 国籍 | 就任日期 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 李勇 | 董事长,法定代表人,非独立董事 | 李勇先生,男,1970年出生,中国国籍,中共党员,研究生学历,高级经济师,历任麦趣尔集团总经理,麦趣尔乳业董事长、昌吉州人大常委会委员、自治区工商联执委、昌吉市侨商联合会副会长、自治区青年企业家联合会代表、昌吉州个体私营协会副会长。现任麦趣尔股份董事长、昌吉州工商联副会长、昌吉市工商联副会长。 | 硕士 | 中国 | 2012-12-28 | 1,122.38 | 6.4453 |
| 李刚 | 总经理,非独立董事 | 李刚先生,男,1974年出生,中国国籍,研究生学历,高级经济师。现任麦趣尔股份董事、总经理、新疆麦趣尔食品饮料有限公司、新疆麦趣尔冷冻食品有限公司、新疆麦趣尔食品有限公司董事长。 | 硕士 | 中国 | 2012-12-28 | 24.00 | 0.1378 |
| 贾勇军 | 副总经理,财务负责人 | 贾勇军先生,1978年出生,中国国籍,中共党员,本科学历。历任新疆麦趣尔乳业有限公司任财务经理,新疆麦趣尔食品有限公司任副总经理,麦趣尔集团股份有限公司任资产管理部经理,麦趣尔集团股份有限公司监事会主席,现任麦趣尔集团股份有限公司副总经理、财务经理。 | 本科 | 中国 | 2014-04-22 | 8.00 | 0.0459 |
| 姚雪 | 副总经理,董事会秘书 | 姚雪女士,1980年出生,中国国籍,中共党员,本科学历。历任麦趣尔乳业财务经理助理,麦趣尔股份审计部经理。现任麦趣尔股份副总经理、董事会秘书。 | 本科 | 中国 | 2012-12-28 | 7.20 | 0.0413 |
| 郭刚 | 非独立董事 | 郭刚先生,男,1982年出生,中国国籍,中共党员,大学学历。历任吉木萨尔县庆阳湖乡党委书记、四级调研员;昌吉州国有资产投资经营集团有限公司副总经理;现任昌吉州国有资产投资经营集团有限公司党委委员、副总经理。 | 大学学历 | 中国 | 2026-01-23 | ||
| 宋永波 | 职工代表董事 | 宋永波先生,男,1976年出生,中国国籍,中共党员,本科学历,历任麦趣尔股份研发经理。现任新疆麦趣尔营养健康研究院有限公司经理。 | 本科 | 中国 | 2026-02-24 | ||
| 骆岩 | 独立董事 | 骆岩先生,男,1966年出生,中国国籍,研究生学历。历任德乐(中国)有限公司副总裁、北京金康普食品科技有限公司总监等高级管理职务,现任恩沃普科技(北京)有限公司总经理。 | 硕士 | 中国 | 2026-01-23 | ||
| 徐坚 | 独立董事 | 徐坚先生,男,1963年出生,中国国籍,本科学历。历任中国食品工业协会高级工程师、部主任等职,曾兼任中国凯利实业有限公司技术引进处处长,2019年至今任中国食品工业协会副秘书长。 | 本科 | 中国 | 2026-01-23 | ||
| 李琪 | 独立董事 | 李琪女士,女,1964年出生,中国国籍,本科学历,注册会计师、注册资产评估师,历任北京中闻会计师事务所、岳华会计师事务所担任项目经理,在北京中证资产评估有限公司、北京华证会计师事务所、北京天健兴业资产评估有限公司担任管理职务,现任中发国际资产评估有限公司总经理兼股东。 | 本科 | 中国 | 2026-01-23 |
ST麦趣的核心题材与板块归属
| 板块名称 | 入选原因 |
|---|---|
| 乳业 | 新疆第四大乳品企业,主要生产包括灭菌乳在内的各种乳制品。 |
| 新零售 | 2022年半年报交易所问询函回复的公告披露:公司上半年通过线上直播、抖音平台等互联网渠道,线上收入大幅增长,比上年同期增长179.49%。 |
| 婴童概念 | 2021年10月8日回复称,本公司所生产的产品儿童可以食用,特殊体制儿童或婴幼儿请根据各自体制要求选择食用。 |
| 西部大开发 | 注册地址是新疆昌吉州昌吉市麦趣尔大道。 |
ST麦趣的涨停记录
| 交易日 | 首次涨停 | 涨停原因 | 涨跌幅(%) | 换手率(%) | 所属板块 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-26 | 2026-08-26 10:47:42 | 新疆第四大乳品企业 | 0.1008 | 0.033 | ST股 |
| 2026-07-01 | 2026-07-01 09:40:39 | 新疆第四大乳品企业 | 0.0508 | 0.0266 | ST股 |
| 2025-05-06 | 2025-05-06 09:31:27 | 新疆第四大乳品企业 | 0.0997 | 0.0729 | 大消费 |
| 2025-04-17 | 2025-04-17 14:08:00 | 新疆第四大乳品企业,为适应儿童、老人肠胃与体质提供助消化乳品等 | 0.1 | 0.3675 | 大消费 |
| 2025-04-16 | 2025-04-16 10:03:57 | 新疆第四大乳品企业,为适应儿童、老人肠胃与体质提供助消化乳品等 | 0.1002 | 0.3646 | 大消费 |
| 2025-04-15 | 2025-04-15 09:38:54 | 新疆第四大乳品企业,为适应儿童、老人肠胃与体质提供助消化乳品等 | 0.0995 | 0.078 | 大消费 |
| 2025-03-14 | 2025-03-14 10:13:54 | 新疆第四大乳品企业,为适应儿童、老人肠胃与体质提供助消化乳品等 | 0.1 | 0.0997 | 优化生育(三孩) |
| 2024-12-10 | 2024-12-10 11:23:06 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.1005 | 0.1966 | 大消费, 新疆概念 |
| 2024-11-29 | 2024-11-29 10:05:48 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.0995 | 0.1865 | 大消费 |
| 2024-11-07 | 2024-11-07 09:40:30 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.0996 | 0.1224 | 大消费 |
| 2024-11-01 | 2024-11-01 09:53:51 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.0996 | 0.1101 | 大消费 |
| 2024-05-28 | 2024-05-28 09:31:03 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.1 | 0.0697 | 其他 |
| 2024-05-24 | 2024-05-24 10:07:48 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.0994 | 0.1699 | 乳业(奶粉) |
| 2024-03-27 | 2024-03-27 09:38:00 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.0996 | 0.0763 | 大消费 |
| 2024-03-12 | 2024-03-12 09:48:09 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.1003 | 0.0516 | 大消费 |
| 2024-01-10 | 2024-01-10 13:18:24 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.1004 | 0.105 | 大消费 |
| 2023-09-01 | 2023-09-01 09:50:51 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.1002 | 0.1861 | 大消费, 新疆 |
| 2023-08-10 | 2023-08-10 10:50:39 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.0999 | 0.2 | 大消费 |
| 2023-08-03 | 2023-08-03 10:51:33 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.0999 | 0.2077 | 大消费 |
| 2023-07-25 | 2023-07-25 14:22:45 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.0997 | 0.3281 | 大消费 |
| 2023-07-24 | 2023-07-24 14:50:06 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.0997 | 0.346 | 大消费 |
| 2023-07-21 | 2023-07-21 10:00:42 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.0998 | 0.1529 | 大消费 |
| 2023-07-03 | 2023-07-03 09:44:45 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.1 | 0.1173 | 大消费 |
| 2023-04-18 | 2023-04-18 10:35:03 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.0997 | 0.0918 | 大消费 |
| 2023-03-16 | 2023-03-16 14:56:39 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.1001 | 0.1202 | 乡村振兴 |
| 2023-02-22 | 2023-02-22 14:14:33 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.1001 | 0.2769 | 大消费 |
| 2023-02-20 | 2023-02-20 09:38:39 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.0997 | 0.257 | 大消费 |
| 2023-02-17 | 2023-02-17 09:42:42 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.0996 | 0.1103 | 大消费 |
| 2022-12-30 | 2022-12-30 14:49:09 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.1 | 0.3116 | 大消费 |
| 2022-12-29 | 2022-12-29 09:37:06 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.0999 | 0.2646 | 大消费 |
| 2022-12-28 | 2022-12-28 09:30:09 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.1003 | 0.0463 | 大消费 |
| 2022-12-27 | 2022-12-27 09:25:00 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.0998 | 0.0631 | 大消费 |
| 2022-12-26 | 2022-12-26 09:30:06 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品;受纯牛奶丙二醇事件影响,上半年预亏超1.3亿元 | 0.1002 | 0.052 | 大消费 |
| 2022-12-23 | 2022-12-23 09:42:06 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品;受纯牛奶丙二醇事件影响,上半年预亏超1.3亿元 | 0.0996 | 0.1579 | 大消费 |
| 2022-12-22 | 2022-12-22 09:34:00 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品;受纯牛奶丙二醇事件影响,上半年预亏超1.3亿元 | 0.1002 | 0.0912 | 大消费 |
| 2022-12-21 | 2022-12-21 09:46:12 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品;受纯牛奶丙二醇事件影响,上半年预亏超1.3亿元 | 0.1 | 0.0454 | 大消费 |
| 2022-08-12 | 2022-08-12 09:30:09 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品;受纯牛奶丙二醇事件影响,上半年预亏超1.3亿元 | 0.1 | 0.1371 | 其他 |
| 2022-08-11 | 2022-08-11 09:31:09 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品;受纯牛奶丙二醇事件影响,上半年预亏超1.3亿元 | 0.0995 | 0.1168 | 食品 |
| 2022-08-10 | 2022-08-10 09:58:54 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品;受纯牛奶丙二醇事件影响,上半年预亏超1.3亿元 | 0.1006 | 0.0442 | 其他 |
| 2022-06-01 | 2022-06-01 09:39:12 | 新疆第四大乳品企业,生产乳制品包括灭菌乳、调制乳、含乳饮料和发酵乳四大系列产品 | 0.1001 | 0.0346 | 食品 |
| 2021-12-14 | 2021-12-14 13:14:21 | 公司为新疆第四大乳品企业,前三季度收入利润均实现增长 | 0.0502 | 0.0217 | ST股 |
| 2021-12-10 | 2021-12-10 14:05:42 | 公司为新疆第四大乳品企业,前三季度收入利润均实现增长 | 0.0501 | 0.0284 | ST股 |
| 2021-09-22 | 2021-09-22 14:30:54 | 公司为新疆第四大乳品企业,一季度净利润同比增加47.67% | 0.0501 | 0.0128 | ST股 |
| 2021-08-16 | 2021-08-16 13:21:06 | 公司为新疆第四大乳品企业,一季度净利润同比增加47.67% | 0.0501 | 0.0241 | ST股 |
| 2021-08-10 | 2021-08-10 13:24:51 | 公司为新疆第四大乳品企业,一季度净利润同比增加47.67% | 0.0504 | 0.015 | ST股 |
| 2021-07-15 | 2021-07-15 10:08:30 | 公司为新疆第四大乳品企业,一季度净利润同比增加47.67% | 0.0499 | 0.0166 | ST股 |
| 2021-06-25 | 2021-06-25 13:03:15 | 公司为新疆第四大乳品企业,一季度净利润同比增加47.67% | 0.0504 | 0.022 | ST股 |
| 2021-06-23 | 2021-06-23 11:11:03 | 公司为新疆第四大乳品企业,一季度净利润同比增加47.67% | 0.05 | 0.0151 | ST股 |
| 2021-06-07 | 2021-06-07 13:59:45 | 公司为新疆第四大乳品企业,一季度净利润同比增加47.67% | 0.0502 | 0.0269 | ST股 |
| 2021-06-03 | 2021-06-03 10:46:33 | 公司为新疆第四大乳品企业,预计2020实现营收8.79亿同比增31%,净利润同比增加172.71% | 0.0504 | 0.0279 | ST股 |
| 2021-03-04 | 2021-03-04 13:24:12 | 公司为新疆第四大乳品企业,预计2020实现营收8.79亿同比增31%,净利润同比增加172.71% | 0.0498 | 0.0264 | ST股 |
| 2021-01-27 | 2021-01-27 14:39:12 | 公司为新疆第四大乳品企业,日处理300吨生鲜乳生产线目前生产线正在进行调试,已逐步开始试生产 | 0.0501 | 0.0137 | ST股 |
| 2020-12-10 | 2020-12-10 10:49:39 | 公司为新疆第四大乳品企业;上半年扣非净利同比增长20.79% | 0.0501 | 0.0164 | ST股 |
| 2020-09-08 | 2020-09-08 13:58:45 | 公司为新疆第四大乳品企业;上半年扣非净利同比增长20.79% | 0.0498 | 0.0289 | ST股 |
| 2020-08-31 | 2020-08-31 14:52:15 | 公司为新疆第四大乳品企业;上半年扣非净利同比增长20.79% | 0.0495 | 0.0284 | ST股 |
| 2020-07-13 | 2020-07-13 10:36:18 | 公司为新疆第四大乳品企业,此前与北京诚品溯源签署战略协议 | 0.0495 | 0.0305 | 食品 |
| 2019-11-01 | 2019-11-01 13:19:45 | 公司为新疆第四大乳品企业,烘焙连锁唯一上市企业 | 0.1003 | 0.0305 | 乳业(奶粉) |